4° RALLY VIGNETI MONFERRINI
Canelli (AL)  7/8 Agosto 2021
   
Situazione
P.S. 1
P.S. 2
P.S. 3
P.S. 4
P.S. 5
P.S. 6
P.S. 7
P.S. 8
Gruppi / Classi
Assoluta
N
A
R
Racing Start
Racing Start Plus



Legenda Prove
In Preparazione
In Corso
Completata
Sospesa
In Trasferimento
Annullata

Classifica della prova P.S. 8 - ASTI SECCO ARIONE
AssGrClNrEquipaggioVettura
Scuderia
Gr
Cl
Tempo
Dist
1115Chentre Elwis
Florean Fulvio
Skoda Fabia - Team D'ambra
New Driver's Team
R
R5
04:42.2
00:00.0
2223Araldo Jacopo
Araspi Daniele
Skoda Fabia - Balbosca
Meteco Corse
R
R5
04:44.2
00:02.0
3332Burri Olivier
Christophe Cler
VW Polo - Roger Tuning
Turismotor's
R
R5
04:44.7
00:02.5
4447Grasso Ezio Michele
Beltrame Luca
Skoda Fabia - Balbosca
Eurospeed
R
R5
04:46.0
00:03.8
55510Brega Massimo
Biglieri Claudio
Hyundai I20
Sc. Piloti Oltrepo
R
R5
04:47.7
00:05.5
6664Gagliasso Patrick
Beltramo Dario
Skoda Fabia - Roger Tuning
Turismotor's
R
R5
04:48.3
00:06.1
7771Carosso Fabio
Aresca Roberto
VW Polo - Balbosca
Eurospeed
R
R5
04:50.4
00:08.2
8889Arione Luca
Culasso Luca
Skoda Fabia - Balbosca
Alma Racing
R
R5
04:53.5
00:11.3
99131Giordano Simone
Manca Serena
Peugeot 208 - Miele
Alma Racing
R
R2C
05:03.4
00:21.2
1010912Tanozzi David Albert
Ambrogi Luca
Skoda Fabia
GRT RALLY TEAM
R
R5
05:04.1
00:21.9
111124Patetta Sergio
Alocco Alessandro Maria
Renault Clio
Meteco Corse
A
S1600
05:06.0
00:23.8
12111015Bonifacino Fabrizio
Tesi Umberto
Skoda Fabia - Miele
Alma Racing
R
R5
05:08.7
00:26.5
13121114Cocino Ivo
Tiraboschi Stefano
Peugeot 208
Meteco Corse
R
R5
05:08.8
00:26.6
1413129Quaderno Gianluca
Zanolo Lara
Renault Clio
Speed Fire
R
R3C
05:09.2
00:27.0
151119Benazzo Roberto
Francalanci Giampaolo
Toyota Yaris - Miele
Meteco Corse
N
N5
05:10.4
00:28.2
162141Gonella Andrea
Manassero Denise
Renault Clio
La Superba
A
A7
05:11.0
00:28.8
172120Roggero Luca
Bianco Tiziana
Mitsubishi Evo IX
Alma Racing
N
N4
05:14.1
00:31.9
18141216Dogliotti Stefano
Vignolo Luca
Skoda Fabia - Miele
Alma Racing
R
R5
05:15.8
00:33.6
1915135Trolese Mario Alessandro
Cretier Nicky
Opel Adam
La Superba
R
R2B
05:16.0
00:33.8
203221Bonifacino Lorenzo
Daldini Gea
Mitsubishi Evo IX
Alma Racing
N
N4
05:16.1
00:33.9
2116232Zucconi Andrea
Zanini Paolo
Peugeot 208 - Bianchi
Vm Motor Team
R
R2C
05:20.4
00:38.2
224149Pollino Gianluca
Sbicego Walter
Renault Clio
Vm Motor Team
N
N3
05:20.8
00:38.6
231147Cillis Fabrizio
Curcio Marco
Peugeot 106
Meteco Corse
RSP
RS1.6-P
05:21.5
00:39.3
243245Borgna Andrea
Barra Ismaele
Renault Clio
Meteco Corse
A
A7
05:21.6
00:39.4
254226Zigliani Ludwig
Ungaro Elia
Renault Clio
Rma Sport
A
S1600
05:22.7
00:40.5
265171Bianchi Gabriele
Valmori Lorenzo
Peugeot 106
A
A6
05:23.3
00:41.1
2761108Villa Manuel
Ceschino Fabio
Fiat 600
Grt Rally Team
A
A0
05:24.0
00:41.8
287184Gangi Federico
Valzano Samuele
Fiat Panda
Meteco Corse
A
A5
05:26.7
00:44.5
298272Becuti Marco
Bosco Stefano
Peugeot 106
Vm Motor Team
A
A6
05:27.3
00:45.1
309377Battaglia Mauro
Salvioli Nadia
Peugeot 106
Destra 4 Srl
A
A6
05:28.5
00:46.3
3117158Costantino Danilo
Parodi Alessandro
Suzuki Swift
Meteco Corse
R
R1
05:30.4
00:48.2
325199Barbero Matteo
Filippa Diego
Peugeot 106
Alma Racing
N
N2
05:30.8
00:48.6
3310470Ganora Andrea
Maschietto Mirco
Citroen Saxo
Vm Motor Team
A
A6
05:32.3
00:50.1
34112107Nolasco Edoardo
Ferrari Andrea
Fiat 600
Xrt Scuderia A.s.d.
A
A0
05:33.1
00:50.9
3518257Petracca Marco
Trivellato Christian
Renault Clio
Vm Motor Team
R
R1
05:34.2
00:52.0
3612287Amodei Fabio
Pelgantini Mirko
Peugeot 106
Grisurallysport Asd
A
A5
05:35.2
00:53.0
376252Scarfiello Massimiliano
Barbero Riccardo
Peugeot 206
New Driver's Team
N
N3
05:36.3
00:54.1
3813573Sottimano Stefano
Zavattaro Andrea
Citroen Saxo
Meteco Corse
A
A6
05:36.5
00:54.3
3914346Bruzzese Stefano
Bonaiti Marinella
Renault Clio
Sport Management
A
A7
05:37.4
00:55.2
40153111Michienzi Daniele
Materi Andrea Antonio
Fiat 600
Alma Racing
A
A0
05:37.5
00:55.3
4116388Sucato Alessio
Carro' Sonja
Peugeot 106
Xrt Scuderia
A
A5
05:38.4
00:56.2
427295Demaria Davide
Bogino Mirco
Peugeot 106
Xrt Scuderia
N
N2
05:38.6
00:56.4
4383103Cordani Filippo
Padovani Matteo
Citroen saxo
N
N2
05:38.8
00:56.6
4419137Cugnasco Giuseppe
Saglietti Gianluca
Toyota Yaris - Miele
Alma Racing
R
R1N
05:40.5
00:58.3
4517439Cassinelli Davide
Lecca Giorgia
Renault Clio
Meteco Corse
A
A7
05:40.8
00:58.6
4694100D'alberto Luca
Ferrando Nicoletta
Peugeot 106
Collecchio Corse
N
N2
05:41.7
00:59.5
4710598Ferrero Andrea
Barla Nicolo'
Peugeot 106
Alma Racing
N
N2
05:43.1
01:00.9
48184110Calcagno Simone
Gamenara Anna
Fiat 600
Alma Racing
A
A0
05:43.7
01:01.5
4911354Danna Efrem
Comino Mirko
Renaul Clio
N
N3
05:44.6
01:02.4
5019485Mastrazzo Franco
Capitanio Jody
Peugeot 106
New Driver's Team
A
A5
05:45.4
01:03.2
5120674Filisetti Roberto
Filisetti Cristina
Citroen Saxo
Novara Rally Group
A
A6
05:46.9
01:04.7
521179Azzaretti Fabio
Spagnolo Claudia
Mini Cooper
Novara Corse
RS
RSTB1.6
05:47.0
01:04.8
532280Valfre'' Maurizio
Eriglio Alberto
Mini Cooper
Meteco Corse
RS
RSTB1.6
05:47.8
01:05.6
5421323Vigo Paolo
Lavagno Chiara
Renault Clio - Miele
Alma Racing
A
S1600
05:48.8
01:06.6
55225113Caushi Florenc
Lovagnini Ivan
Fiat 600
Efferre
A
A0
05:48.8
01:06.6
5623776Chapellu Roberto
Chapellu Eliana
Honda Civic
Wrt-winners Rally Team
A
A6
05:49.0
01:06.8
57126101Bordignon Alessio
Viola Andrea
Honda Civic
Equipe Vitesse
N
N2
05:49.2
01:07.0
58137102Carosso Giorgio
Laiolo Gianluca
Peugeot 106
Meteco Corse
N
N2
05:50.8
01:08.6
5924586Perosino Gianluca
Cirio Martina
Rover MG 105
A
A5
05:55.7
01:13.5
6031105Olivieri Lorenzo
Greco Roberto
Suzuki Swift
Alma Racing
RS
RSTB1.0
06:00.0
01:17.8
6114456Binello Alice
Binello Alessia
Renault Clio - Colombi
Alma Racing
N
N3
06:01.6
01:19.4
622248Borrelli Luca
Bottega Nicolo''
Citroen saxo - Marca Auto 2
Alma Racing
RSP
RS1.6-P
06:02.7
01:20.5
6325542Poratto Silvio
Barbin Dario
Renault Clio
Vm Motor Team
A
A7
06:03.8
01:21.6
64151121Giovine Massimiliano
Bondi' Nancy
Rover MG 105
Efferre
N
N1
06:04.0
01:21.8
654182Saverio Alessandro
Botto Piero Eraldo
Renault Clio
Biella Motor Team
RS
RS2.0
06:07.9
01:25.7
66266112Rizzolio Gioele Stefano
Grimaldi Maurizio
Fiat 600
Alma Racing
A
A0
06:07.9
01:25.7
67277115Damiano Christian
Bossuto Stefano Alessandro
Fiat 600
Due Gi Sport
A
A0
06:08.5
01:26.3
6820228Fasoli Martina
Andreis Gloria
Renault Clio
La Superba
R
R3C
06:12.2
01:30.0
6916896Brancalion Stefano
Zanetti Matteo
Citroen Saxo
Biella Motor Team
N
N2
06:14.0
01:31.8
7051106Borio Danilo
Romeo Marco
Mini Cooper
Alma Racing
RS
RS1.6
06:14.1
01:31.9
7161122Romano Gian Marco
Moretti Federica
Peugeot 106
Alma Racing
RS
RS1.4
06:16.4
01:34.2
7228875Bertolino Davide
Ramella Michela
Opel Corsa
Novara Corse
A
A6
06:16.7
01:34.5
737281Carena Diego
Allamandi Marco
Fiat Coupé
Sport Management
RS
RS2.0
06:17.7
01:35.5
74298114Arena Roberto
Pagliero Federica
Fiat 600
Xrallyteam Sanremo
A
A0
06:22.3
01:40.1
75172118Caretti Paolo
Bonando Diego
Peugeot 106
Vm Motor Team
N
N1
06:22.8
01:40.6
76309116Dami Sergio
Baixin Giuliano
Fiat 600
A
A0
06:28.7
01:46.5
77183119Marengo Giuseppe
Bolla Marco
Rover MG 105
Meteco Corse
N
N1
06:36.2
01:54.0
78194120Bizzini Roberto
Assala Giacomo
Peugeot 106
N
N1
06:54.1
02:11.9
7920997Donato Gabriele
Berto Christian
Peugeot 106
Vm Motor Team
N
N2
07:08.0
02:25.8
8021550Nebiolo Claudio Fabrizio
Morosino Martina
Renault Clio
Vm Motor Team
N
N3
07:09.6
02:27.4
8131159Penna Alessandro
Rabino Alessandro
Citroen C2
Turismotor's
A
K10
07:28.3
02:46.1
 
Ritiri nella prova P.S. 8 - ASTI SECCO ARIONE
NrEquipaggioVettura
Scuderia
Gr
Cl
Prova
Caus
1--6Marasso Massimo
Pieri Luca
Skoda Fabia - Roger Tuning
Alma Racing
R
R5
 
R
2--22Camere Carlo Giuseppe
Demartini Stefano
Mitsubishi Evo IX
Vm Motor Team
N
N4
 
R
3--51Gallo Riccardo
Gallizia Marco
Renault Clio
Lanterna Corse
N
N3
 
R
Classifica dopo la prova P.S. 8 - ASTI SECCO ARIONE
PosizioneNrEquipaggioVetturaGrTempo
AssGrClScuderiaClDist./Pen
1115Chentre Elwis
Florean Fulvio
Skoda Fabia - Team D'ambra
New Driver's Team
R
R5
34:37.0
00:00.0
2223Araldo Jacopo
Araspi Daniele
Skoda Fabia - Balbosca
Meteco Corse
R
R5
35:02.5
00:25.5
3332Burri Olivier
Christophe Cler
VW Polo - Roger Tuning
Turismotor's
R
R5
35:07.6
00:30.6
4447Grasso Ezio Michele
Beltrame Luca
Skoda Fabia - Balbosca
Eurospeed
R
R5
35:10.0
00:33.0
5554Gagliasso Patrick
Beltramo Dario
Skoda Fabia - Roger Tuning
Turismotor's
R
R5
35:15.0
00:38.0
66610Brega Massimo
Biglieri Claudio
Hyundai I20
Sc. Piloti Oltrepo
R
R5
35:34.0
00:57.0
7771Carosso Fabio
Aresca Roberto
VW Polo - Balbosca
Eurospeed
R
R5
35:34.3
00:57.3
8889Arione Luca
Culasso Luca
Skoda Fabia - Balbosca
Alma Racing
R
R5
36:01.6
01:24.6
99916Dogliotti Stefano
Vignolo Luca
Skoda Fabia - Miele
Alma Racing
R
R5
36:59.3
02:22.3
101124Patetta Sergio
Alocco Alessandro Maria
Renault Clio
Meteco Corse
A
S1600
37:38.0
03:01.0
11101012Tanozzi David Albert
Ambrogi Luca
Skoda Fabia
GRT RALLY TEAM
R
R5
37:42.7
03:05.7
1211131Giordano Simone
Manca Serena
Peugeot 208 - Miele
Alma Racing
R
R2C
37:44.1
03:07.1
1312129Quaderno Gianluca
Zanolo Lara
Renault Clio
Speed Fire
R
R3C
37:54.6
03:17.6
14131115Bonifacino Fabrizio
Tesi Umberto
Skoda Fabia - Miele
Alma Racing
R
R5
38:00.1
03:23.1
151120Roggero Luca
Bianco Tiziana
Mitsubishi Evo IX
Alma Racing
N
N4
38:02.4
03:25.4
162223Vigo Paolo
Lavagno Chiara
Renault Clio - Miele
Alma Racing
A
S1600
38:23.8
03:46.8
173141Gonella Andrea
Manassero Denise
Renault Clio
La Superba
A
A7
38:25.1
03:48.1
18141214Cocino Ivo
Tiraboschi Stefano
Peugeot 208
Meteco Corse
R
R5
38:28.3
03:51.3
192119Benazzo Roberto
Francalanci Giampaolo
Toyota Yaris - Miele
Meteco Corse
N
N5
38:31.3
03:54.3
203221Bonifacino Lorenzo
Daldini Gea
Mitsubishi Evo IX
Alma Racing
N
N4
38:35.7
03:58.7
211147Cillis Fabrizio
Curcio Marco
Peugeot 106
Meteco Corse
RSP
RS1.6-P
39:02.3
04:25.3
224149Pollino Gianluca
Sbicego Walter
Renault Clio
Vm Motor Team
N
N3
39:03.2
04:26.2
2315135Trolese Mario Alessandro
Cretier Nicky
Opel Adam
La Superba
R
R2B
39:14.6
04:37.6
244245Borgna Andrea
Barra Ismaele
Renault Clio
Meteco Corse
A
A7
39:19.7
04:42.7
2516232Zucconi Andrea
Zanini Paolo
Peugeot 208 - Bianchi
Vm Motor Team
R
R2C
39:22.2
04:45.2
2617157Petracca Marco
Trivellato Christian
Renault Clio
Vm Motor Team
R
R1
39:32.6
04:55.6
275172Becuti Marco
Bosco Stefano
Peugeot 106
Vm Motor Team
A
A6
39:35.6
04:58.6
286326Zigliani Ludwig
Ungaro Elia
Renault Clio
Rma Sport
A
S1600
39:54.1
05:17.1
297277Battaglia Mauro
Salvioli Nadia
Peugeot 106
Destra 4 Srl
A
A6
40:09.7
05:32.7
305199Barbero Matteo
Filippa Diego
Peugeot 106
Alma Racing
N
N2
40:17.3
05:40.3
318371Bianchi Gabriele
Valmori Lorenzo
Peugeot 106
A
A6
40:19.2
05:42.2
3291108Villa Manuel
Ceschino Fabio
Fiat 600
Grt Rally Team
A
A0
40:24.6
05:47.6
00:10.0
3362103Cordani Filippo
Padovani Matteo
Citroen saxo
N
N2
40:52.0
06:15.0
34102107Nolasco Edoardo
Ferrari Andrea
Fiat 600
Xrt Scuderia A.s.d.
A
A0
40:56.8
06:19.8
3511184Gangi Federico
Valzano Samuele
Fiat Panda
Meteco Corse
A
A5
41:12.0
06:35.0
3618258Costantino Danilo
Parodi Alessandro
Suzuki Swift
Meteco Corse
R
R1
41:12.5
06:35.5
37123111Michienzi Daniele
Materi Andrea Antonio
Fiat 600
Alma Racing
A
A0
41:13.1
06:36.1
00:10.0
3813287Amodei Fabio
Pelgantini Mirko
Peugeot 106
Grisurallysport Asd
A
A5
41:16.7
06:39.7
3914474Filisetti Roberto
Filisetti Cristina
Citroen Saxo
Novara Rally Group
A
A6
41:26.4
06:49.4
4015570Ganora Andrea
Maschietto Mirco
Citroen Saxo
Vm Motor Team
A
A6
41:28.6
06:51.6
4116346Bruzzese Stefano
Bonaiti Marinella
Renault Clio
Sport Management
A
A7
41:36.9
06:59.9
427252Scarfiello Massimiliano
Barbero Riccardo
Peugeot 206
New Driver's Team
N
N3
41:37.5
07:00.5
00:10.0
438395Demaria Davide
Bogino Mirco
Peugeot 106
Xrt Scuderia
N
N2
41:42.2
07:05.2
4419137Cugnasco Giuseppe
Saglietti Gianluca
Toyota Yaris - Miele
Alma Racing
R
R1N
41:43.7
07:06.7
45174110Calcagno Simone
Gamenara Anna
Fiat 600
Alma Racing
A
A0
41:48.1
07:11.1
00:10.0
4618388Sucato Alessio
Carro' Sonja
Peugeot 106
Xrt Scuderia
A
A5
42:01.3
07:24.3
4719673Sottimano Stefano
Zavattaro Andrea
Citroen Saxo
Meteco Corse
A
A6
42:03.9
07:26.9
489350Nebiolo Claudio Fabrizio
Morosino Martina
Renault Clio
Vm Motor Team
N
N3
42:15.8
07:38.8
00:10.0
49104101Bordignon Alessio
Viola Andrea
Honda Civic
Equipe Vitesse
N
N2
42:27.5
07:50.5
50115100D'alberto Luca
Ferrando Nicoletta
Peugeot 106
Collecchio Corse
N
N2
42:28.8
07:51.8
5112454Danna Efrem
Comino Mirko
Renaul Clio
N
N3
42:30.4
07:53.4
5220485Mastrazzo Franco
Capitanio Jody
Peugeot 106
New Driver's Team
A
A5
42:40.1
08:03.1
5321776Chapellu Roberto
Chapellu Eliana
Honda Civic
Wrt-winners Rally Team
A
A6
42:42.6
08:05.6
5422586Perosino Gianluca
Cirio Martina
Rover MG 105
A
A5
42:43.4
08:06.4
5513698Ferrero Andrea
Barla Nicolo'
Peugeot 106
Alma Racing
N
N2
42:43.4
08:06.4
00:10.0
56147102Carosso Giorgio
Laiolo Gianluca
Peugeot 106
Meteco Corse
N
N2
42:44.0
08:07.0
571180Valfre'' Maurizio
Eriglio Alberto
Mini Cooper
Meteco Corse
RS
RSTB1.6
42:48.7
08:11.7
58235113Caushi Florenc
Lovagnini Ivan
Fiat 600
Efferre
A
A0
43:03.8
08:26.8
592279Azzaretti Fabio
Spagnolo Claudia
Mini Cooper
Novara Corse
RS
RSTB1.6
43:06.2
08:29.2
60151121Giovine Massimiliano
Bondi' Nancy
Rover MG 105
Efferre
N
N1
43:40.1
09:03.1
6124442Poratto Silvio
Barbin Dario
Renault Clio
Vm Motor Team
A
A7
43:44.3
09:07.3
62256115Damiano Christian
Bossuto Stefano Alessandro
Fiat 600
Due Gi Sport
A
A0
44:10.5
09:33.5
6316556Binello Alice
Binello Alessia
Renault Clio - Colombi
Alma Racing
N
N3
44:18.5
09:41.5
6417896Brancalion Stefano
Zanetti Matteo
Citroen Saxo
Biella Motor Team
N
N2
44:18.8
09:41.8
653182Saverio Alessandro
Botto Piero Eraldo
Renault Clio
Biella Motor Team
RS
RS2.0
44:31.8
09:54.8
6626539Cassinelli Davide
Lecca Giorgia
Renault Clio
Meteco Corse
A
A7
44:43.8
10:06.8
67277112Rizzolio Gioele Stefano
Grimaldi Maurizio
Fiat 600
Alma Racing
A
A0
44:51.0
10:14.0
682248Borrelli Luca
Bottega Nicolo''
Citroen saxo - Marca Auto 2
Alma Racing
RSP
RS1.6-P
44:53.2
10:16.2
6928875Bertolino Davide
Ramella Michela
Opel Corsa
Novara Corse
A
A6
45:24.3
10:47.3
7041122Romano Gian Marco
Moretti Federica
Peugeot 106
Alma Racing
RS
RS1.4
46:00.3
11:23.3
7151106Borio Danilo
Romeo Marco
Mini Cooper
Alma Racing
RS
RS1.6
46:10.2
11:33.2
72182119Marengo Giuseppe
Bolla Marco
Rover MG 105
Meteco Corse
N
N1
46:41.7
12:04.7
73193118Caretti Paolo
Bonando Diego
Peugeot 106
Vm Motor Team
N
N1
47:06.3
12:29.3
746281Carena Diego
Allamandi Marco
Fiat Coupé
Sport Management
RS
RS2.0
47:14.5
12:37.5
75298114Arena Roberto
Pagliero Federica
Fiat 600
Xrallyteam Sanremo
A
A0
47:24.8
12:47.8
7671105Olivieri Lorenzo
Greco Roberto
Suzuki Swift
Alma Racing
RS
RSTB1.0
47:46.1
13:09.1
77309116Dami Sergio
Baixin Giuliano
Fiat 600
A
A0
48:01.6
13:24.6
7820228Fasoli Martina
Andreis Gloria
Renault Clio
La Superba
R
R3C
48:05.1
13:28.1
01:50.0
79204120Bizzini Roberto
Assala Giacomo
Peugeot 106
N
N1
50:40.0
16:03.0
8021997Donato Gabriele
Berto Christian
Peugeot 106
Vm Motor Team
N
N2
52:35.0
17:58.0
8131159Penna Alessandro
Rabino Alessandro
Citroen C2
Turismotor's
A
K10
54:15.1
19:38.1
 
Ritiri fino alla prova P.S. 8 - ASTI SECCO ARIONE
NrEquipaggioVettura
Scuderia
Gr
Cl
Prova
Caus
1--6Marasso Massimo
Pieri Luca
Skoda Fabia - Roger Tuning
Alma Racing
R
R5
P.S. 8
R
2--22Camere Carlo Giuseppe
Demartini Stefano
Mitsubishi Evo IX
Vm Motor Team
N
N4
P.S. 8
R
3--25Defilippi Armando
Rossello Andrea
Renault Clio
Alma Racing
A
S1600
P.S. 5
NP
4--27Cecchini Mario Alberto
Sertori Jastine
Renault Clio - Smd
Vm Motor Team
R
R3C
P.S. 1
R
5--30Rotella Antonio
Rappoldi Alessandro
Renault Clio
Meteco Corse
R
R2C
P.S. 2
R
6--33Cotto Matteo
Trova Cristiano
Renault Twingo
Alma Racing
R
R2B
P.S. 2
NP
7--38Benotto Alessandro
Penna Davide Nicola
Peugeot 206
Eurospeed
A
A7
P.S. 7
R
8--40Tognini Emanuele
Farinella Fabio
Renault Clio
A
A7
P.S. 2
R
9--43Cirio Pietro
Terribile Walter
Peugeot 206
Meteco Corse
A
A7
P.S. 7
NP
10--51Gallo Riccardo
Gallizia Marco
Renault Clio
Lanterna Corse
N
N3
P.S. 8
R
11--53Bianciotto Silvano
Bianciotto Silvia
Renault Clio
Eurospeed
N
N3
P.S. 1
R
12--78Bertani Massimiliano
Mortarino Monica
Opel Corsa
Novara Corse
RS
RSTB1.6
P.S. 5
R
13--83Fausone Stefano
Cella Tiziano
Peugeot 106
Alma Racing
A
A5
P.S. 2
NP
14--89Andreone Davide
Scanu Pietro
Peugeot 106
A
A5
P.S. 3
NP
15--90Paruscio Mirko
Trinca Colonel Sara
Peugeot 106
Nico Racing
N
N2
P.S. 5
R
16--91Ibanez Giacomo
Rotundo Maurizio
Citroen saxo
Alma Racing
N
N2
P.S. 3
NP
17--92Iraldi Paolo
Amerio Marco
Peugeot 106
Meteco Corse
N
N2
P.S. 5
NP
18--93Barberis Silvio
Cavalotto Katia
Peugeot 106
Vm Motor Team
N
N2
P.S. 1
R
19--104Patt Simone
Filippini Ettore
Peugeot 106
Nico Racing
N
N2
P.S. 1
NP
20--109D'amico Mauro
Placido Isabella
Fiat 600
Rally Team
A
A0
P.S. 1
R
21--117Briano Davide
Capra Alessio
Ford Ka - Binati Marco
Xrt Scuderia
N
N1
P.S. 1
NP
 
Penalità fino alla prova P.S. 8 - ASTI SECCO ARIONE
NrEquipaggioVettura
Scuderia
Gr
Cl
Prova
PEN
1--28Fasoli Martina
Andreis Gloria
Renault Clio
La Superba
R
R3C
CO 6D
01:50.0
2--34Fenoglio Cristiano
Rosso Marco
Peugeot 208
R
R2B
CO 2
00:30.0
3--50Nebiolo Claudio Fabrizio
Morosino Martina
Renault Clio
Vm Motor Team
N
N3
CO 3
00:10.0
4--52Scarfiello Massimiliano
Barbero Riccardo
Peugeot 206
New Driver's Team
N
N3
CO 3
00:10.0
5--98Ferrero Andrea
Barla Nicolo'
Peugeot 106
Alma Racing
N
N2
CO 2
00:10.0
6--108Villa Manuel
Ceschino Fabio
Fiat 600
Grt Rally Team
A
A0
CO 6
00:10.0
7--110Calcagno Simone
Gamenara Anna
Fiat 600
Alma Racing
A
A0
CO 6
00:10.0
8--111Michienzi Daniele
Materi Andrea Antonio
Fiat 600
Alma Racing
A
A0
CO 6
00:10.0
© Crono Car Service 2013 - Tutti i diritti riservati