TEST SHAKEDOWN
Qualche Posto  1 novembre 2021
   
Lista Prove
Stages List
P.S. 1
P.S. 2
P.S. 3
P.S. 4
P.S. 5
P.S. 6
P.S. 7
P.S. 8

Show Classification
Gruppi / Classi
Groups / Classes
Assoluta
All Cars
A
N
R
RS
RSPlus



Legenda Prove
In Preparazione
In Corso
Completata
Sospesa
In Trasferimento
Annullata

Classifica della prova P.S. 8 - ASTI SECCO ARIONE
Classification of the Stage P.S. 8 - ASTI SECCO ARIONE
Ass

Abs
Gr

Gr
Cl

Cl
Nr

Nr
Equipaggio

Crew
Vettura
Scuderia
Car
Team
Gr
Cl
Gr
Cl
Tempo
Dist
Time
Diff
1115 Chentre Elwis
Florean Fulvio
Skoda Fabia - Team D'ambra
New Driver's Team
R
R5
04:42.2
00:00.0
2223 Araldo Jacopo
Araspi Daniele
Skoda Fabia - Balbosca
Meteco Corse
R
R5
04:44.2
00:02.0
3332 Burri Olivier
Christophe Cler
VW Polo - Roger Tuning
Turismotor's
R
R5
04:44.7
00:02.5
4447 Grasso Ezio Michele
Beltrame Luca
Skoda Fabia - Balbosca
Eurospeed
R
R5
04:46.0
00:03.8
55510 Brega Massimo
Biglieri Claudio
Hyundai I20
Sc. Piloti Oltrepo
R
R5
04:47.7
00:05.5
6664 Gagliasso Patrick
Beltramo Dario
Skoda Fabia - Roger Tuning
Turismotor's
R
R5
04:48.3
00:06.1
7771 Carosso Fabio
Aresca Roberto
VW Polo - Balbosca
Eurospeed
R
R5
04:50.4
00:08.2
8889 Arione Luca
Culasso Luca
Skoda Fabia - Balbosca
Alma Racing
R
R5
04:53.5
00:11.3
99131 Giordano Simone
Manca Serena
Peugeot 208 - Miele
Alma Racing
R
R2C
05:03.4
00:21.2
1010912 Tanozzi David Albert
Ambrogi Luca
Skoda Fabia
GRT RALLY TEAM
R
R5
05:04.1
00:21.9
111124 Patetta Sergio
Alocco Alessandro Maria
Renault Clio
Meteco Corse
A
S1600
05:06.0
00:23.8
12111015 Bonifacino Fabrizio
Tesi Umberto
Skoda Fabia - Miele
Alma Racing
R
R5
05:08.7
00:26.5
13121114 Cocino Ivo
Tiraboschi Stefano
Peugeot 208
Meteco Corse
R
R5
05:08.8
00:26.6
1413129 Quaderno Gianluca
Zanolo Lara
Renault Clio
Speed Fire
R
R3C
05:09.2
00:27.0
151119 Benazzo Roberto
Francalanci Giampaolo
Toyota Yaris - Miele
Meteco Corse
N
N5
05:10.4
00:28.2
162141 Gonella Andrea
Manassero Denise
Renault Clio
La Superba
A
A7
05:11.0
00:28.8
172120 Roggero Luca
Bianco Tiziana
Mitsubishi Evo IX
Alma Racing
N
N4
05:14.1
00:31.9
18141216 Dogliotti Stefano
Vignolo Luca
Skoda Fabia - Miele
Alma Racing
R
R5
05:15.8
00:33.6
1915135 Trolese Mario Alessandro
Cretier Nicky
Opel Adam
La Superba
R
R2B
05:16.0
00:33.8
203221 Bonifacino Lorenzo
Daldini Gea
Mitsubishi Evo IX
Alma Racing
N
N4
05:16.1
00:33.9
2116232 Zucconi Andrea
Zanini Paolo
Peugeot 208 - Bianchi
Vm Motor Team
R
R2C
05:20.4
00:38.2
224149 Pollino Gianluca
Sbicego Walter
Renault Clio
Vm Motor Team
N
N3
05:20.8
00:38.6
231147 Cillis Fabrizio
Curcio Marco
Peugeot 106
Meteco Corse
RSP
RS1.6-P
05:21.5
00:39.3
243245 Borgna Andrea
Barra Ismaele
Renault Clio
Meteco Corse
A
A7
05:21.6
00:39.4
254226 Zigliani Ludwig
Ungaro Elia
Renault Clio
Rma Sport
A
S1600
05:22.7
00:40.5
265171 Bianchi Gabriele
Valmori Lorenzo
Peugeot 106
A
A6
05:23.3
00:41.1
2761108 Villa Manuel
Ceschino Fabio
Fiat 600
Grt Rally Team
A
A0
05:24.0
00:41.8
287184 Gangi Federico
Valzano Samuele
Fiat Panda
Meteco Corse
A
A5
05:26.7
00:44.5
298272 Becuti Marco
Bosco Stefano
Peugeot 106
Vm Motor Team
A
A6
05:27.3
00:45.1
309377 Battaglia Mauro
Salvioli Nadia
Peugeot 106
Destra 4 Srl
A
A6
05:28.5
00:46.3
3117158 Costantino Danilo
Parodi Alessandro
Suzuki Swift
Meteco Corse
R
R1
05:30.4
00:48.2
325199 Barbero Matteo
Filippa Diego
Peugeot 106
Alma Racing
N
N2
05:30.8
00:48.6
3310470 Ganora Andrea
Maschietto Mirco
Citroen Saxo
Vm Motor Team
A
A6
05:32.3
00:50.1
34112107 Nolasco Edoardo
Ferrari Andrea
Fiat 600
Xrt Scuderia A.s.d.
A
A0
05:33.1
00:50.9
3518257 Petracca Marco
Trivellato Christian
Renault Clio
Vm Motor Team
R
R1
05:34.2
00:52.0
3612287 Amodei Fabio
Pelgantini Mirko
Peugeot 106
Grisurallysport Asd
A
A5
05:35.2
00:53.0
376252 Scarfiello Massimiliano
Barbero Riccardo
Peugeot 206
New Driver's Team
N
N3
05:36.3
00:54.1
3813573 Sottimano Stefano
Zavattaro Andrea
Citroen Saxo
Meteco Corse
A
A6
05:36.5
00:54.3
3914346 Bruzzese Stefano
Bonaiti Marinella
Renault Clio
Sport Management
A
A7
05:37.4
00:55.2
40153111 Michienzi Daniele
Materi Andrea Antonio
Fiat 600
Alma Racing
A
A0
05:37.5
00:55.3
4116388 Sucato Alessio
Carro' Sonja
Peugeot 106
Xrt Scuderia
A
A5
05:38.4
00:56.2
427295 Demaria Davide
Bogino Mirco
Peugeot 106
Xrt Scuderia
N
N2
05:38.6
00:56.4
4383103 Cordani Filippo
Padovani Matteo
Citroen saxo
N
N2
05:38.8
00:56.6
4419137 Cugnasco Giuseppe
Saglietti Gianluca
Toyota Yaris - Miele
Alma Racing
R
R1N
05:40.5
00:58.3
4517439 Cassinelli Davide
Lecca Giorgia
Renault Clio
Meteco Corse
A
A7
05:40.8
00:58.6
4694100 D'alberto Luca
Ferrando Nicoletta
Peugeot 106
Collecchio Corse
N
N2
05:41.7
00:59.5
4710598 Ferrero Andrea
Barla Nicolo'
Peugeot 106
Alma Racing
N
N2
05:43.1
01:00.9
48184110 Calcagno Simone
Gamenara Anna
Fiat 600
Alma Racing
A
A0
05:43.7
01:01.5
4911354 Danna Efrem
Comino Mirko
Renaul Clio
N
N3
05:44.6
01:02.4
5019485 Mastrazzo Franco
Capitanio Jody
Peugeot 106
New Driver's Team
A
A5
05:45.4
01:03.2
5120674 Filisetti Roberto
Filisetti Cristina
Citroen Saxo
Novara Rally Group
A
A6
05:46.9
01:04.7
521179 Azzaretti Fabio
Spagnolo Claudia
Mini Cooper
Novara Corse
RS
RSTB1.6
05:47.0
01:04.8
532280 Valfre'' Maurizio
Eriglio Alberto
Mini Cooper
Meteco Corse
RS
RSTB1.6
05:47.8
01:05.6
5421323 Vigo Paolo
Lavagno Chiara
Renault Clio - Miele
Alma Racing
A
S1600
05:48.8
01:06.6
55225113 Caushi Florenc
Lovagnini Ivan
Fiat 600
Efferre
A
A0
05:48.8
01:06.6
5623776 Chapellu Roberto
Chapellu Eliana
Honda Civic
Wrt-winners Rally Team
A
A6
05:49.0
01:06.8
57126101 Bordignon Alessio
Viola Andrea
Honda Civic
Equipe Vitesse
N
N2
05:49.2
01:07.0
58137102 Carosso Giorgio
Laiolo Gianluca
Peugeot 106
Meteco Corse
N
N2
05:50.8
01:08.6
5924586 Perosino Gianluca
Cirio Martina
Rover MG 105
A
A5
05:55.7
01:13.5
6031105 Olivieri Lorenzo
Greco Roberto
Suzuki Swift
Alma Racing
RS
RSTB1.0
06:00.0
01:17.8
6114456 Binello Alice
Binello Alessia
Renault Clio - Colombi
Alma Racing
N
N3
06:01.6
01:19.4
622248 Borrelli Luca
Bottega Nicolo''
Citroen saxo - Marca Auto 2
Alma Racing
RSP
RS1.6-P
06:02.7
01:20.5
6325542 Poratto Silvio
Barbin Dario
Renault Clio
Vm Motor Team
A
A7
06:03.8
01:21.6
64151121 Giovine Massimiliano
Bondi' Nancy
Rover MG 105
Efferre
N
N1
06:04.0
01:21.8
654182 Saverio Alessandro
Botto Piero Eraldo
Renault Clio
Biella Motor Team
RS
RS2.0
06:07.9
01:25.7
66266112 Rizzolio Gioele Stefano
Grimaldi Maurizio
Fiat 600
Alma Racing
A
A0
06:07.9
01:25.7
67277115 Damiano Christian
Bossuto Stefano Alessandro
Fiat 600
Due Gi Sport
A
A0
06:08.5
01:26.3
6820228 Fasoli Martina
Andreis Gloria
Renault Clio
La Superba
R
R3C
06:12.2
01:30.0
6916896 Brancalion Stefano
Zanetti Matteo
Citroen Saxo
Biella Motor Team
N
N2
06:14.0
01:31.8
7051106 Borio Danilo
Romeo Marco
Mini Cooper
Alma Racing
RS
RS1.6
06:14.1
01:31.9
7161122 Romano Gian Marco
Moretti Federica
Peugeot 106
Alma Racing
RS
RS1.4
06:16.4
01:34.2
7228875 Bertolino Davide
Ramella Michela
Opel Corsa
Novara Corse
A
A6
06:16.7
01:34.5
737281 Carena Diego
Allamandi Marco
Fiat Coupé
Sport Management
RS
RS2.0
06:17.7
01:35.5
74298114 Arena Roberto
Pagliero Federica
Fiat 600
Xrallyteam Sanremo
A
A0
06:22.3
01:40.1
75172118 Caretti Paolo
Bonando Diego
Peugeot 106
Vm Motor Team
N
N1
06:22.8
01:40.6
76309116 Dami Sergio
Baixin Giuliano
Fiat 600
A
A0
06:28.7
01:46.5
77183119 Marengo Giuseppe
Bolla Marco
Rover MG 105
Meteco Corse
N
N1
06:36.2
01:54.0
78194120 Bizzini Roberto
Assala Giacomo
Peugeot 106
N
N1
06:54.1
02:11.9
7920997 Donato Gabriele
Berto Christian
Peugeot 106
Vm Motor Team
N
N2
07:08.0
02:25.8
8021550 Nebiolo Claudio Fabrizio
Morosino Martina
Renault Clio
Vm Motor Team
N
N3
07:09.6
02:27.4
8131159 Penna Alessandro
Rabino Alessandro
Citroen C2
Turismotor's
A
K10
07:28.3
02:46.1
Classifica dopo la prova P.S. 8 - ASTI SECCO ARIONE
Classification after the Stage P.S. 8 - ASTI SECCO ARIONE
Ass

Abs
Gr

Gr
Cl

Cl
Nr

Nr
Equipaggio

Crew
Vettura
Scuderia
Car
Team
Gr
Cl
Gr
Cl
Tempo
Dist/Pen
Time
Diff/Pen
1115 Chentre Elwis
Florean Fulvio
Skoda Fabia - Team D'ambra
New Driver's Team
R
R5
34:37.0
00:00.0
2223 Araldo Jacopo
Araspi Daniele
Skoda Fabia - Balbosca
Meteco Corse
R
R5
35:02.5
00:25.5
3332 Burri Olivier
Christophe Cler
VW Polo - Roger Tuning
Turismotor's
R
R5
35:07.6
00:30.6
4447 Grasso Ezio Michele
Beltrame Luca
Skoda Fabia - Balbosca
Eurospeed
R
R5
35:10.0
00:33.0
5554 Gagliasso Patrick
Beltramo Dario
Skoda Fabia - Roger Tuning
Turismotor's
R
R5
35:15.0
00:38.0
66610 Brega Massimo
Biglieri Claudio
Hyundai I20
Sc. Piloti Oltrepo
R
R5
35:34.0
00:57.0
7771 Carosso Fabio
Aresca Roberto
VW Polo - Balbosca
Eurospeed
R
R5
35:34.3
00:57.3
8889 Arione Luca
Culasso Luca
Skoda Fabia - Balbosca
Alma Racing
R
R5
36:01.6
01:24.6
99916 Dogliotti Stefano
Vignolo Luca
Skoda Fabia - Miele
Alma Racing
R
R5
36:59.3
02:22.3
101124 Patetta Sergio
Alocco Alessandro Maria
Renault Clio
Meteco Corse
A
S1600
37:38.0
03:01.0
11101012 Tanozzi David Albert
Ambrogi Luca
Skoda Fabia
GRT RALLY TEAM
R
R5
37:42.7
03:05.7
1211131 Giordano Simone
Manca Serena
Peugeot 208 - Miele
Alma Racing
R
R2C
37:44.1
03:07.1
1312129 Quaderno Gianluca
Zanolo Lara
Renault Clio
Speed Fire
R
R3C
37:54.6
03:17.6
14131115 Bonifacino Fabrizio
Tesi Umberto
Skoda Fabia - Miele
Alma Racing
R
R5
38:00.1
03:23.1
151120 Roggero Luca
Bianco Tiziana
Mitsubishi Evo IX
Alma Racing
N
N4
38:02.4
03:25.4
162223 Vigo Paolo
Lavagno Chiara
Renault Clio - Miele
Alma Racing
A
S1600
38:23.8
03:46.8
173141 Gonella Andrea
Manassero Denise
Renault Clio
La Superba
A
A7
38:25.1
03:48.1
18141214 Cocino Ivo
Tiraboschi Stefano
Peugeot 208
Meteco Corse
R
R5
38:28.3
03:51.3
192119 Benazzo Roberto
Francalanci Giampaolo
Toyota Yaris - Miele
Meteco Corse
N
N5
38:31.3
03:54.3
203221 Bonifacino Lorenzo
Daldini Gea
Mitsubishi Evo IX
Alma Racing
N
N4
38:35.7
03:58.7
211147 Cillis Fabrizio
Curcio Marco
Peugeot 106
Meteco Corse
RSP
RS1.6-P
39:02.3
04:25.3
224149 Pollino Gianluca
Sbicego Walter
Renault Clio
Vm Motor Team
N
N3
39:03.2
04:26.2
2315135 Trolese Mario Alessandro
Cretier Nicky
Opel Adam
La Superba
R
R2B
39:14.6
04:37.6
244245 Borgna Andrea
Barra Ismaele
Renault Clio
Meteco Corse
A
A7
39:19.7
04:42.7
2516232 Zucconi Andrea
Zanini Paolo
Peugeot 208 - Bianchi
Vm Motor Team
R
R2C
39:22.2
04:45.2
2617157 Petracca Marco
Trivellato Christian
Renault Clio
Vm Motor Team
R
R1
39:32.6
04:55.6
275172 Becuti Marco
Bosco Stefano
Peugeot 106
Vm Motor Team
A
A6
39:35.6
04:58.6
286326 Zigliani Ludwig
Ungaro Elia
Renault Clio
Rma Sport
A
S1600
39:54.1
05:17.1
297277 Battaglia Mauro
Salvioli Nadia
Peugeot 106
Destra 4 Srl
A
A6
40:09.7
05:32.7
3081108 Villa Manuel
Ceschino Fabio
Fiat 600
Grt Rally Team
A
A0
40:14.6
05:37.6
315199 Barbero Matteo
Filippa Diego
Peugeot 106
Alma Racing
N
N2
40:17.3
05:40.3
329371 Bianchi Gabriele
Valmori Lorenzo
Peugeot 106
A
A6
40:19.2
05:42.2
3362103 Cordani Filippo
Padovani Matteo
Citroen saxo
N
N2
40:52.0
06:15.0
34102107 Nolasco Edoardo
Ferrari Andrea
Fiat 600
Xrt Scuderia A.s.d.
A
A0
40:56.8
06:19.8
35113111 Michienzi Daniele
Materi Andrea Antonio
Fiat 600
Alma Racing
A
A0
41:03.1
06:26.1
3612184 Gangi Federico
Valzano Samuele
Fiat Panda
Meteco Corse
A
A5
41:12.0
06:35.0
3718258 Costantino Danilo
Parodi Alessandro
Suzuki Swift
Meteco Corse
R
R1
41:12.5
06:35.5
3813287 Amodei Fabio
Pelgantini Mirko
Peugeot 106
Grisurallysport Asd
A
A5
41:16.7
06:39.7
3914474 Filisetti Roberto
Filisetti Cristina
Citroen Saxo
Novara Rally Group
A
A6
41:26.4
06:49.4
407252 Scarfiello Massimiliano
Barbero Riccardo
Peugeot 206
New Driver's Team
N
N3
41:27.5
06:50.5
4115570 Ganora Andrea
Maschietto Mirco
Citroen Saxo
Vm Motor Team
A
A6
41:28.6
06:51.6
4216346 Bruzzese Stefano
Bonaiti Marinella
Renault Clio
Sport Management
A
A7
41:36.9
06:59.9
43174110 Calcagno Simone
Gamenara Anna
Fiat 600
Alma Racing
A
A0
41:38.1
07:01.1
448395 Demaria Davide
Bogino Mirco
Peugeot 106
Xrt Scuderia
N
N2
41:42.2
07:05.2
4519137 Cugnasco Giuseppe
Saglietti Gianluca
Toyota Yaris - Miele
Alma Racing
R
R1N
41:43.7
07:06.7
4618388 Sucato Alessio
Carro' Sonja
Peugeot 106
Xrt Scuderia
A
A5
42:01.3
07:24.3
4719673 Sottimano Stefano
Zavattaro Andrea
Citroen Saxo
Meteco Corse
A
A6
42:03.9
07:26.9
489350 Nebiolo Claudio Fabrizio
Morosino Martina
Renault Clio
Vm Motor Team
N
N3
42:05.8
07:28.8
49104101 Bordignon Alessio
Viola Andrea
Honda Civic
Equipe Vitesse
N
N2
42:27.5
07:50.5
50115100 D'alberto Luca
Ferrando Nicoletta
Peugeot 106
Collecchio Corse
N
N2
42:28.8
07:51.8
5112454 Danna Efrem
Comino Mirko
Renaul Clio
N
N3
42:30.4
07:53.4
5213698 Ferrero Andrea
Barla Nicolo'
Peugeot 106
Alma Racing
N
N2
42:33.4
07:56.4
5320485 Mastrazzo Franco
Capitanio Jody
Peugeot 106
New Driver's Team
A
A5
42:40.1
08:03.1
5421776 Chapellu Roberto
Chapellu Eliana
Honda Civic
Wrt-winners Rally Team
A
A6
42:42.6
08:05.6
5522586 Perosino Gianluca
Cirio Martina
Rover MG 105
A
A5
42:43.4
08:06.4
56147102 Carosso Giorgio
Laiolo Gianluca
Peugeot 106
Meteco Corse
N
N2
42:44.0
08:07.0
571180 Valfre'' Maurizio
Eriglio Alberto
Mini Cooper
Meteco Corse
RS
RSTB1.6
42:48.7
08:11.7
58235113 Caushi Florenc
Lovagnini Ivan
Fiat 600
Efferre
A
A0
43:03.8
08:26.8
592279 Azzaretti Fabio
Spagnolo Claudia
Mini Cooper
Novara Corse
RS
RSTB1.6
43:06.2
08:29.2
60151121 Giovine Massimiliano
Bondi' Nancy
Rover MG 105
Efferre
N
N1
43:40.1
09:03.1
6124442 Poratto Silvio
Barbin Dario
Renault Clio
Vm Motor Team
A
A7
43:44.3
09:07.3
62256115 Damiano Christian
Bossuto Stefano Alessandro
Fiat 600
Due Gi Sport
A
A0
44:10.5
09:33.5
6316556 Binello Alice
Binello Alessia
Renault Clio - Colombi
Alma Racing
N
N3
44:18.5
09:41.5
6417896 Brancalion Stefano
Zanetti Matteo
Citroen Saxo
Biella Motor Team
N
N2
44:18.8
09:41.8
653182 Saverio Alessandro
Botto Piero Eraldo
Renault Clio
Biella Motor Team
RS
RS2.0
44:31.8
09:54.8
6626539 Cassinelli Davide
Lecca Giorgia
Renault Clio
Meteco Corse
A
A7
44:43.8
10:06.8
67277112 Rizzolio Gioele Stefano
Grimaldi Maurizio
Fiat 600
Alma Racing
A
A0
44:51.0
10:14.0
682248 Borrelli Luca
Bottega Nicolo''
Citroen saxo - Marca Auto 2
Alma Racing
RSP
RS1.6-P
44:53.2
10:16.2
6928875 Bertolino Davide
Ramella Michela
Opel Corsa
Novara Corse
A
A6
45:24.3
10:47.3
7041122 Romano Gian Marco
Moretti Federica
Peugeot 106
Alma Racing
RS
RS1.4
46:00.3
11:23.3
7151106 Borio Danilo
Romeo Marco
Mini Cooper
Alma Racing
RS
RS1.6
46:10.2
11:33.2
7220228 Fasoli Martina
Andreis Gloria
Renault Clio
La Superba
R
R3C
46:15.1
11:38.1
73182119 Marengo Giuseppe
Bolla Marco
Rover MG 105
Meteco Corse
N
N1
46:41.7
12:04.7
74193118 Caretti Paolo
Bonando Diego
Peugeot 106
Vm Motor Team
N
N1
47:06.3
12:29.3
756281 Carena Diego
Allamandi Marco
Fiat Coupé
Sport Management
RS
RS2.0
47:14.5
12:37.5
76298114 Arena Roberto
Pagliero Federica
Fiat 600
Xrallyteam Sanremo
A
A0
47:24.8
12:47.8
7771105 Olivieri Lorenzo
Greco Roberto
Suzuki Swift
Alma Racing
RS
RSTB1.0
47:46.1
13:09.1
78309116 Dami Sergio
Baixin Giuliano
Fiat 600
A
A0
48:01.6
13:24.6
79204120 Bizzini Roberto
Assala Giacomo
Peugeot 106
N
N1
50:40.0
16:03.0
8021997 Donato Gabriele
Berto Christian
Peugeot 106
Vm Motor Team
N
N2
52:35.0
17:58.0
8131159 Penna Alessandro
Rabino Alessandro
Citroen C2
Turismotor's
A
K10
54:15.1
19:38.1
© Crono Car Service 2013 - Tutti i diritti riservati