TEST SHAKEDOWN
Qualche Posto  1 novembre 2021
   
Lista Prove
Stages List
P.S. 1
P.S. 2
P.S. 3
P.S. 4
P.S. 5
P.S. 6
P.S. 7
P.S. 8

Show Classification
Gruppi / Classi
Groups / Classes
Assoluta
All Cars
A
N
R
RS
RSPlus



Legenda Prove
In Preparazione
In Corso
Completata
Sospesa
In Trasferimento
Annullata

Classifica della prova P.S. 7 - CANELLI
Classification of the Stage P.S. 7 - CANELLI
Ass

Abs
Gr

Gr
Cl

Cl
Nr

Nr
Equipaggio

Crew
Vettura
Scuderia
Car
Team
Gr
Cl
Gr
Cl
Tempo
Dist
Time
Diff
1115 Chentre Elwis
Florean Fulvio
Skoda Fabia - Team D'ambra
New Driver's Team
R
R5
04:30.9
00:00.0
2222 Burri Olivier
Christophe Cler
VW Polo - Roger Tuning
Turismotor's
R
R5
04:33.0
00:02.1
3334 Gagliasso Patrick
Beltramo Dario
Skoda Fabia - Roger Tuning
Turismotor's
R
R5
04:34.4
00:03.5
4443 Araldo Jacopo
Araspi Daniele
Skoda Fabia - Balbosca
Meteco Corse
R
R5
04:34.9
00:04.0
5557 Grasso Ezio Michele
Beltrame Luca
Skoda Fabia - Balbosca
Eurospeed
R
R5
04:35.8
00:04.9
66610 Brega Massimo
Biglieri Claudio
Hyundai I20
Sc. Piloti Oltrepo
R
R5
04:36.7
00:05.8
7771 Carosso Fabio
Aresca Roberto
VW Polo - Balbosca
Eurospeed
R
R5
04:38.4
00:07.5
8889 Arione Luca
Culasso Luca
Skoda Fabia - Balbosca
Alma Racing
R
R5
04:43.8
00:12.9
9996 Marasso Massimo
Pieri Luca
Skoda Fabia - Roger Tuning
Alma Racing
R
R5
04:44.3
00:13.4
10101016 Dogliotti Stefano
Vignolo Luca
Skoda Fabia - Miele
Alma Racing
R
R5
04:45.4
00:14.5
11111115 Bonifacino Fabrizio
Tesi Umberto
Skoda Fabia - Miele
Alma Racing
R
R5
04:51.3
00:20.4
12121212 Tanozzi David Albert
Ambrogi Luca
Skoda Fabia
GRT RALLY TEAM
R
R5
04:51.9
00:21.0
1313131 Giordano Simone
Manca Serena
Peugeot 208 - Miele
Alma Racing
R
R2C
04:52.2
00:21.3
141123 Vigo Paolo
Lavagno Chiara
Renault Clio - Miele
Alma Racing
A
S1600
04:55.6
00:24.7
1514129 Quaderno Gianluca
Zanolo Lara
Renault Clio
Speed Fire
R
R3C
04:56.0
00:25.1
162224 Patetta Sergio
Alocco Alessandro Maria
Renault Clio
Meteco Corse
A
S1600
04:56.6
00:25.7
171119 Benazzo Roberto
Francalanci Giampaolo
Toyota Yaris - Miele
Meteco Corse
N
N5
04:58.4
00:27.5
18151314 Cocino Ivo
Tiraboschi Stefano
Peugeot 208
Meteco Corse
R
R5
04:58.9
00:28.0
192120 Roggero Luca
Bianco Tiziana
Mitsubishi Evo IX
Alma Racing
N
N4
04:59.0
00:28.1
203221 Bonifacino Lorenzo
Daldini Gea
Mitsubishi Evo IX
Alma Racing
N
N4
05:02.2
00:31.3
211147 Cillis Fabrizio
Curcio Marco
Peugeot 106
Meteco Corse
RSP
RS1.6-P
05:03.9
00:33.0
224149 Pollino Gianluca
Sbicego Walter
Renault Clio
Vm Motor Team
N
N3
05:04.9
00:34.0
2316135 Trolese Mario Alessandro
Cretier Nicky
Opel Adam
La Superba
R
R2B
05:05.7
00:34.8
2417232 Zucconi Andrea
Zanini Paolo
Peugeot 208 - Bianchi
Vm Motor Team
R
R2C
05:05.8
00:34.9
253141 Gonella Andrea
Manassero Denise
Renault Clio
La Superba
A
A7
05:07.9
00:37.0
264326 Zigliani Ludwig
Ungaro Elia
Renault Clio
Rma Sport
A
S1600
05:09.4
00:38.5
2718157 Petracca Marco
Trivellato Christian
Renault Clio
Vm Motor Team
R
R1
05:09.6
00:38.7
285172 Becuti Marco
Bosco Stefano
Peugeot 106
Vm Motor Team
A
A6
05:12.7
00:41.8
296245 Borgna Andrea
Barra Ismaele
Renault Clio
Meteco Corse
A
A7
05:13.6
00:42.7
307271 Bianchi Gabriele
Valmori Lorenzo
Peugeot 106
A
A6
05:13.8
00:42.9
318377 Battaglia Mauro
Salvioli Nadia
Peugeot 106
Destra 4 Srl
A
A6
05:14.6
00:43.7
325199 Barbero Matteo
Filippa Diego
Peugeot 106
Alma Racing
N
N2
05:14.9
00:44.0
3391108 Villa Manuel
Ceschino Fabio
Fiat 600
Grt Rally Team
A
A0
05:15.5
00:44.6
3462103 Cordani Filippo
Padovani Matteo
Citroen saxo
N
N2
05:18.9
00:48.0
357252 Scarfiello Massimiliano
Barbero Riccardo
Peugeot 206
New Driver's Team
N
N3
05:20.0
00:49.1
36102107 Nolasco Edoardo
Ferrari Andrea
Fiat 600
Xrt Scuderia A.s.d.
A
A0
05:20.5
00:49.6
3711184 Gangi Federico
Valzano Samuele
Fiat Panda
Meteco Corse
A
A5
05:20.7
00:49.8
38123111 Michienzi Daniele
Materi Andrea Antonio
Fiat 600
Alma Racing
A
A0
05:20.8
00:49.9
3913470 Ganora Andrea
Maschietto Mirco
Citroen Saxo
Vm Motor Team
A
A6
05:22.7
00:51.8
4014287 Amodei Fabio
Pelgantini Mirko
Peugeot 106
Grisurallysport Asd
A
A5
05:23.2
00:52.3
4119137 Cugnasco Giuseppe
Saglietti Gianluca
Toyota Yaris - Miele
Alma Racing
R
R1N
05:23.8
00:52.9
4220258 Costantino Danilo
Parodi Alessandro
Suzuki Swift
Meteco Corse
R
R1
05:24.5
00:53.6
43154110 Calcagno Simone
Gamenara Anna
Fiat 600
Alma Racing
A
A0
05:25.1
00:54.2
448395 Demaria Davide
Bogino Mirco
Peugeot 106
Xrt Scuderia
N
N2
05:26.5
00:55.6
4516346 Bruzzese Stefano
Bonaiti Marinella
Renault Clio
Sport Management
A
A7
05:26.6
00:55.7
469351 Gallo Riccardo
Gallizia Marco
Renault Clio
Lanterna Corse
N
N3
05:26.6
00:55.7
4717573 Sottimano Stefano
Zavattaro Andrea
Citroen Saxo
Meteco Corse
A
A6
05:27.0
00:56.1
4810322 Camere Carlo Giuseppe
Demartini Stefano
Mitsubishi Evo IX
Vm Motor Team
N
N4
05:29.4
00:58.5
4918388 Sucato Alessio
Carro' Sonja
Peugeot 106
Xrt Scuderia
A
A5
05:29.4
00:58.5
5011454 Danna Efrem
Comino Mirko
Renaul Clio
N
N3
05:30.0
00:59.1
51124101 Bordignon Alessio
Viola Andrea
Honda Civic
Equipe Vitesse
N
N2
05:31.8
01:00.9
52135100 D'alberto Luca
Ferrando Nicoletta
Peugeot 106
Collecchio Corse
N
N2
05:33.1
01:02.2
5319486 Perosino Gianluca
Cirio Martina
Rover MG 105
A
A5
05:33.2
01:02.3
5414698 Ferrero Andrea
Barla Nicolo'
Peugeot 106
Alma Racing
N
N2
05:33.6
01:02.7
55157102 Carosso Giorgio
Laiolo Gianluca
Peugeot 106
Meteco Corse
N
N2
05:34.0
01:03.1
5620674 Filisetti Roberto
Filisetti Cristina
Citroen Saxo
Novara Rally Group
A
A6
05:34.2
01:03.3
5721585 Mastrazzo Franco
Capitanio Jody
Peugeot 106
New Driver's Team
A
A5
05:34.2
01:03.3
581180 Valfre'' Maurizio
Eriglio Alberto
Mini Cooper
Meteco Corse
RS
RSTB1.6
05:36.3
01:05.4
59225113 Caushi Florenc
Lovagnini Ivan
Fiat 600
Efferre
A
A0
05:37.3
01:06.4
602279 Azzaretti Fabio
Spagnolo Claudia
Mini Cooper
Novara Corse
RS
RSTB1.6
05:38.0
01:07.1
6123776 Chapellu Roberto
Chapellu Eliana
Honda Civic
Wrt-winners Rally Team
A
A6
05:40.1
01:09.2
62161121 Giovine Massimiliano
Bondi' Nancy
Rover MG 105
Efferre
N
N1
05:40.5
01:09.6
63246115 Damiano Christian
Bossuto Stefano Alessandro
Fiat 600
Due Gi Sport
A
A0
05:44.4
01:13.5
6417896 Brancalion Stefano
Zanetti Matteo
Citroen Saxo
Biella Motor Team
N
N2
05:44.8
01:13.9
653182 Saverio Alessandro
Botto Piero Eraldo
Renault Clio
Biella Motor Team
RS
RS2.0
05:49.6
01:18.7
66257112 Rizzolio Gioele Stefano
Grimaldi Maurizio
Fiat 600
Alma Racing
A
A0
05:50.6
01:19.7
6726442 Poratto Silvio
Barbin Dario
Renault Clio
Vm Motor Team
A
A7
05:51.0
01:20.1
682248 Borrelli Luca
Bottega Nicolo''
Citroen saxo - Marca Auto 2
Alma Racing
RSP
RS1.6-P
05:53.7
01:22.8
6918556 Binello Alice
Binello Alessia
Renault Clio - Colombi
Alma Racing
N
N3
05:57.0
01:26.1
7021228 Fasoli Martina
Andreis Gloria
Renault Clio
La Superba
R
R3C
05:58.6
01:27.7
7141122 Romano Gian Marco
Moretti Federica
Peugeot 106
Alma Racing
RS
RS1.4
05:59.8
01:28.9
7227875 Bertolino Davide
Ramella Michela
Opel Corsa
Novara Corse
A
A6
06:01.1
01:30.2
735281 Carena Diego
Allamandi Marco
Fiat Coupé
Sport Management
RS
RS2.0
06:01.2
01:30.3
7461106 Borio Danilo
Romeo Marco
Mini Cooper
Alma Racing
RS
RS1.6
06:01.6
01:30.7
75192119 Marengo Giuseppe
Bolla Marco
Rover MG 105
Meteco Corse
N
N1
06:03.0
01:32.1
7628539 Cassinelli Davide
Lecca Giorgia
Renault Clio
Meteco Corse
A
A7
06:07.4
01:36.5
77203118 Caretti Paolo
Bonando Diego
Peugeot 106
Vm Motor Team
N
N1
06:08.8
01:37.9
78298114 Arena Roberto
Pagliero Federica
Fiat 600
Xrallyteam Sanremo
A
A0
06:11.6
01:40.7
79309116 Dami Sergio
Baixin Giuliano
Fiat 600
A
A0
06:16.2
01:45.3
8071105 Olivieri Lorenzo
Greco Roberto
Suzuki Swift
Alma Racing
RS
RSTB1.0
06:18.2
01:47.3
8121650 Nebiolo Claudio Fabrizio
Morosino Martina
Renault Clio
Vm Motor Team
N
N3
06:34.8
02:03.9
82224120 Bizzini Roberto
Assala Giacomo
Peugeot 106
N
N1
06:36.3
02:05.4
8323997 Donato Gabriele
Berto Christian
Peugeot 106
Vm Motor Team
N
N2
06:51.6
02:20.7
8431159 Penna Alessandro
Rabino Alessandro
Citroen C2
Turismotor's
A
K10
07:05.1
02:34.2
Classifica dopo la prova P.S. 7 - CANELLI
Classification after the Stage P.S. 7 - CANELLI
Ass

Abs
Gr

Gr
Cl

Cl
Nr

Nr
Equipaggio

Crew
Vettura
Scuderia
Car
Team
Gr
Cl
Gr
Cl
Tempo
Dist/Pen
Time
Diff/Pen
1115 Chentre Elwis
Florean Fulvio
Skoda Fabia - Team D'ambra
New Driver's Team
R
R5
29:54.8
00:00.0
2223 Araldo Jacopo
Araspi Daniele
Skoda Fabia - Balbosca
Meteco Corse
R
R5
30:18.3
00:23.5
3332 Burri Olivier
Christophe Cler
VW Polo - Roger Tuning
Turismotor's
R
R5
30:22.9
00:28.1
4446 Marasso Massimo
Pieri Luca
Skoda Fabia - Roger Tuning
Alma Racing
R
R5
30:23.2
00:28.4
5557 Grasso Ezio Michele
Beltrame Luca
Skoda Fabia - Balbosca
Eurospeed
R
R5
30:24.0
00:29.2
6664 Gagliasso Patrick
Beltramo Dario
Skoda Fabia - Roger Tuning
Turismotor's
R
R5
30:26.7
00:31.9
7771 Carosso Fabio
Aresca Roberto
VW Polo - Balbosca
Eurospeed
R
R5
30:43.9
00:49.1
88810 Brega Massimo
Biglieri Claudio
Hyundai I20
Sc. Piloti Oltrepo
R
R5
30:46.3
00:51.5
9999 Arione Luca
Culasso Luca
Skoda Fabia - Balbosca
Alma Racing
R
R5
31:08.1
01:13.3
10101016 Dogliotti Stefano
Vignolo Luca
Skoda Fabia - Miele
Alma Racing
R
R5
31:43.5
01:48.7
111124 Patetta Sergio
Alocco Alessandro Maria
Renault Clio
Meteco Corse
A
S1600
32:32.0
02:37.2
122223 Vigo Paolo
Lavagno Chiara
Renault Clio - Miele
Alma Racing
A
S1600
32:35.0
02:40.2
13111112 Tanozzi David Albert
Ambrogi Luca
Skoda Fabia
GRT RALLY TEAM
R
R5
32:38.6
02:43.8
1412131 Giordano Simone
Manca Serena
Peugeot 208 - Miele
Alma Racing
R
R2C
32:40.7
02:45.9
1513129 Quaderno Gianluca
Zanolo Lara
Renault Clio
Speed Fire
R
R3C
32:45.4
02:50.6
161120 Roggero Luca
Bianco Tiziana
Mitsubishi Evo IX
Alma Racing
N
N4
32:48.3
02:53.5
17141215 Bonifacino Fabrizio
Tesi Umberto
Skoda Fabia - Miele
Alma Racing
R
R5
32:51.4
02:56.6
183141 Gonella Andrea
Manassero Denise
Renault Clio
La Superba
A
A7
33:14.1
03:19.3
19151314 Cocino Ivo
Tiraboschi Stefano
Peugeot 208
Meteco Corse
R
R5
33:19.5
03:24.7
202221 Bonifacino Lorenzo
Daldini Gea
Mitsubishi Evo IX
Alma Racing
N
N4
33:19.6
03:24.8
213119 Benazzo Roberto
Francalanci Giampaolo
Toyota Yaris - Miele
Meteco Corse
N
N5
33:20.9
03:26.1
221147 Cillis Fabrizio
Curcio Marco
Peugeot 106
Meteco Corse
RSP
RS1.6-P
33:40.8
03:46.0
234149 Pollino Gianluca
Sbicego Walter
Renault Clio
Vm Motor Team
N
N3
33:42.4
03:47.6
244245 Borgna Andrea
Barra Ismaele
Renault Clio
Meteco Corse
A
A7
33:58.1
04:03.3
2516157 Petracca Marco
Trivellato Christian
Renault Clio
Vm Motor Team
R
R1
33:58.4
04:03.6
2617135 Trolese Mario Alessandro
Cretier Nicky
Opel Adam
La Superba
R
R2B
33:58.6
04:03.8
2718232 Zucconi Andrea
Zanini Paolo
Peugeot 208 - Bianchi
Vm Motor Team
R
R2C
34:01.8
04:07.0
285172 Becuti Marco
Bosco Stefano
Peugeot 106
Vm Motor Team
A
A6
34:08.3
04:13.5
296326 Zigliani Ludwig
Ungaro Elia
Renault Clio
Rma Sport
A
S1600
34:31.4
04:36.6
307277 Battaglia Mauro
Salvioli Nadia
Peugeot 106
Destra 4 Srl
A
A6
34:41.2
04:46.4
315199 Barbero Matteo
Filippa Diego
Peugeot 106
Alma Racing
N
N2
34:46.5
04:51.7
3281108 Villa Manuel
Ceschino Fabio
Fiat 600
Grt Rally Team
A
A0
34:50.6
04:55.8
339371 Bianchi Gabriele
Valmori Lorenzo
Peugeot 106
A
A6
34:55.9
05:01.1
346250 Nebiolo Claudio Fabrizio
Morosino Martina
Renault Clio
Vm Motor Team
N
N3
34:56.2
05:01.4
3572103 Cordani Filippo
Padovani Matteo
Citroen saxo
N
N2
35:13.2
05:18.4
368351 Gallo Riccardo
Gallizia Marco
Renault Clio
Lanterna Corse
N
N3
35:17.3
05:22.5
37102107 Nolasco Edoardo
Ferrari Andrea
Fiat 600
Xrt Scuderia A.s.d.
A
A0
35:23.7
05:28.9
38113111 Michienzi Daniele
Materi Andrea Antonio
Fiat 600
Alma Racing
A
A0
35:25.6
05:30.8
399322 Camere Carlo Giuseppe
Demartini Stefano
Mitsubishi Evo IX
Vm Motor Team
N
N4
35:36.2
05:41.4
4012474 Filisetti Roberto
Filisetti Cristina
Citroen Saxo
Novara Rally Group
A
A6
35:39.5
05:44.7
4113187 Amodei Fabio
Pelgantini Mirko
Peugeot 106
Grisurallysport Asd
A
A5
35:41.5
05:46.7
4219258 Costantino Danilo
Parodi Alessandro
Suzuki Swift
Meteco Corse
R
R1
35:42.1
05:47.3
4314284 Gangi Federico
Valzano Samuele
Fiat Panda
Meteco Corse
A
A5
35:45.3
05:50.5
4410452 Scarfiello Massimiliano
Barbero Riccardo
Peugeot 206
New Driver's Team
N
N3
35:51.2
05:56.4
45154110 Calcagno Simone
Gamenara Anna
Fiat 600
Alma Racing
A
A0
35:54.4
05:59.6
4616570 Ganora Andrea
Maschietto Mirco
Citroen Saxo
Vm Motor Team
A
A6
35:56.3
06:01.5
4717346 Bruzzese Stefano
Bonaiti Marinella
Renault Clio
Sport Management
A
A7
35:59.5
06:04.7
4820137 Cugnasco Giuseppe
Saglietti Gianluca
Toyota Yaris - Miele
Alma Racing
R
R1N
36:03.2
06:08.4
4911395 Demaria Davide
Bogino Mirco
Peugeot 106
Xrt Scuderia
N
N2
36:03.6
06:08.8
5018388 Sucato Alessio
Carro' Sonja
Peugeot 106
Xrt Scuderia
A
A5
36:22.9
06:28.1
5119673 Sottimano Stefano
Zavattaro Andrea
Citroen Saxo
Meteco Corse
A
A6
36:27.4
06:32.6
52124101 Bordignon Alessio
Viola Andrea
Honda Civic
Equipe Vitesse
N
N2
36:38.3
06:43.5
5313554 Danna Efrem
Comino Mirko
Renaul Clio
N
N3
36:45.8
06:51.0
54145100 D'alberto Luca
Ferrando Nicoletta
Peugeot 106
Collecchio Corse
N
N2
36:47.1
06:52.3
5520486 Perosino Gianluca
Cirio Martina
Rover MG 105
A
A5
36:47.7
06:52.9
5615698 Ferrero Andrea
Barla Nicolo'
Peugeot 106
Alma Racing
N
N2
36:50.3
06:55.5
57167102 Carosso Giorgio
Laiolo Gianluca
Peugeot 106
Meteco Corse
N
N2
36:53.2
06:58.4
5821776 Chapellu Roberto
Chapellu Eliana
Honda Civic
Wrt-winners Rally Team
A
A6
36:53.6
06:58.8
5922585 Mastrazzo Franco
Capitanio Jody
Peugeot 106
New Driver's Team
A
A5
36:54.7
06:59.9
601180 Valfre'' Maurizio
Eriglio Alberto
Mini Cooper
Meteco Corse
RS
RSTB1.6
37:00.9
07:06.1
61235113 Caushi Florenc
Lovagnini Ivan
Fiat 600
Efferre
A
A0
37:15.0
07:20.2
622279 Azzaretti Fabio
Spagnolo Claudia
Mini Cooper
Novara Corse
RS
RSTB1.6
37:19.2
07:24.4
63171121 Giovine Massimiliano
Bondi' Nancy
Rover MG 105
Efferre
N
N1
37:36.1
07:41.3
6424442 Poratto Silvio
Barbin Dario
Renault Clio
Vm Motor Team
A
A7
37:40.5
07:45.7
65256115 Damiano Christian
Bossuto Stefano Alessandro
Fiat 600
Due Gi Sport
A
A0
38:02.0
08:07.2
6618896 Brancalion Stefano
Zanetti Matteo
Citroen Saxo
Biella Motor Team
N
N2
38:04.8
08:10.0
6719656 Binello Alice
Binello Alessia
Renault Clio - Colombi
Alma Racing
N
N3
38:16.9
08:22.1
683182 Saverio Alessandro
Botto Piero Eraldo
Renault Clio
Biella Motor Team
RS
RS2.0
38:23.9
08:29.1
69267112 Rizzolio Gioele Stefano
Grimaldi Maurizio
Fiat 600
Alma Racing
A
A0
38:43.1
08:48.3
702248 Borrelli Luca
Bottega Nicolo''
Citroen saxo - Marca Auto 2
Alma Racing
RSP
RS1.6-P
38:50.5
08:55.7
7127539 Cassinelli Davide
Lecca Giorgia
Renault Clio
Meteco Corse
A
A7
39:03.0
09:08.2
7228875 Bertolino Davide
Ramella Michela
Opel Corsa
Novara Corse
A
A6
39:07.6
09:12.8
7341122 Romano Gian Marco
Moretti Federica
Peugeot 106
Alma Racing
RS
RS1.4
39:43.9
09:49.1
7451106 Borio Danilo
Romeo Marco
Mini Cooper
Alma Racing
RS
RS1.6
39:56.1
10:01.3
7521228 Fasoli Martina
Andreis Gloria
Renault Clio
La Superba
R
R3C
40:02.9
10:08.1
76202119 Marengo Giuseppe
Bolla Marco
Rover MG 105
Meteco Corse
N
N1
40:05.5
10:10.7
77213118 Caretti Paolo
Bonando Diego
Peugeot 106
Vm Motor Team
N
N1
40:43.5
10:48.7
786281 Carena Diego
Allamandi Marco
Fiat Coupé
Sport Management
RS
RS2.0
40:56.8
11:02.0
79298114 Arena Roberto
Pagliero Federica
Fiat 600
Xrallyteam Sanremo
A
A0
41:02.5
11:07.7
80309116 Dami Sergio
Baixin Giuliano
Fiat 600
A
A0
41:32.9
11:38.1
8171105 Olivieri Lorenzo
Greco Roberto
Suzuki Swift
Alma Racing
RS
RSTB1.0
41:46.1
11:51.3
82224120 Bizzini Roberto
Assala Giacomo
Peugeot 106
N
N1
43:45.9
13:51.1
8323997 Donato Gabriele
Berto Christian
Peugeot 106
Vm Motor Team
N
N2
45:27.0
15:32.2
8431159 Penna Alessandro
Rabino Alessandro
Citroen C2
Turismotor's
A
K10
46:46.8
16:52.0
© Crono Car Service 2013 - Tutti i diritti riservati